НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы заняли призовые места с Всекрымского турнира по легкоатлетическому многоборью

14:5701.04.2012г.

30 марта в Симферополе в манеже ТНУ им. В.И. Вернадского состоялся Всекрымский турнир по легкоатлетическому многоборью. Севастополь на этих соревнованиях представила команда из 15 человек. 

Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман».

Легкоатлеты на этих соревнованиях имели возможность состязаться в пяти дисциплинах: прыжки в длину, прыжки в высоту, барьерный бег на 60 метров, толкание ядра, бег на дистанции 600 метров. Наилучшие результаты среди девушек показали  Анастасия Ткачёва, занявшая  3-е место в младшей возрастной группе, Вита  Будаева, занявшая  2 –е место в средней возрастной группе, Оксана Гнатюк с 3-м местом в старшей возрастной группе. Среди юношей призовые места домой привезли Илья Прахников со 2-м местом в младшей  возрастной группе, а также Валерий Шашин, занявший 3-е место в средней возрастной группе. 

По словам старшего тренера Севастополя по легкой атлетике Ольги Самсоновой: «Легкоатлетические многоборья — совокупность дисциплин, где спортсмены соревнуются в различных видах, которые позволяют выявить самого разностороннего атлета. Многоборцев мужчин иногда называют рыцарями многих качеств. Соревнования по многоборьям входят в программу Олимпиад и проводятся в летнем и зимнем сезоне». 

Как сообщалось ранее, в конце февраля севастопольские легкоатлеты успешно выступили на Открытом чемпионате «Звезды Крымского спринта». Все расходы, связанный с участием нашей команды в соревнованиях взял на себя президент «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама