НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополю для запуска всех котельных не хватает 15 МВт – «Севастопольэнерго»

12:5903.12.2015г.

Севастополь остается в прежнем графике подачи электроэнергии и пока сегодня не рассчитывает получить больше электроэнергии. Об этом сегодня на штабе ЧС заявил технический директор "Севастопольэнерго" Виктор Шульженко.

"Лимит для Севастополя пока не изменен, вся мощность, поданная с кавказского берега, пока распределена между городами Республики Крым, наиболее пострадавшими за прошедшие две недели – Керчь и Феодосия. Скорее всего, сегодня до конца дня мы останемся в том же графике",- сказал Шульженко. 

По его словам, сегодня ночью были запущены все городские котельные. "Однако для полного включения всех объектов теплосети нам не хватает 15 мегаватт. Это просто чтобы запустить котельные. Ждем повышения лимита в связи с вводом энергомоста. И тогда мы сможем полностью обеспечить город теплом", - отметил Шульженко 

Он также сообщил, что сегодня ночью работали 6 аварийных бригад, которые  "снижали нагрузку путем отключения рубильниками около 100 объектов, чтобы можно было больше нагрузки выделить котельным".

"В некоторых крупных районах перерыв между подачей электроэнергии составляет 12 часов, так как мы на ночь включаем теплопункты и котельные", - подчеркнул Шульженко.

В Севастополе сегодня была предпринята вторая попытка включить все 125 котельных в круглосуточный режим подачи теплоносителя.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама