НОВОСТИ

2 июня 2017

Ситуация по «Лазаревскому адмиралтейству» пока сложная

10:5125.05.2012г.

Об этом  в интервью корреспонденту «НС» заявил заместитель председателя СГГА Артур Бабенко.

- Там ситуация  сложная, - считает председатель специальной  комиссии по  вопросу погашения долгов по заработной плате, - Сейчас вмешался Владимир Григорьевич Яцуба. .

По словам Артура Бабенко,  ведутся переговоры на уровне правительства Москвы. Потому что, как он считает, «иначе мы эту проблему не решим».

- Сейчас уже есть контакт,  и Владимир Григорьевич ведет переговоры с министром обороны России и мэром Москвы Сергеем Собяниным, - отметил Бабенко.

А так как «пока все в процессе», то, как заметил заместитель председателя СГГА,  ничего более конкретного сказать он не может, но динамика и в этом вопросе все же есть.

Как писал «Н.С.», со ссылкой на он-лайн программу «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», как сообщил председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев, из 4,7 миллионов долгов по заплате в районе - 4,3 млн. приходится на  долю «Лазаревское адмиралтейство». «Н.С.» писал и о том, что исполняющего обязанности директора судоремонтного предприятия «Лазаревское адмиралтейство» привлекут к уголовной ответственности. Об этом на одном из аппаратных совещаний в СГГА сообщила начальник управления юстиции Севастополя Ольга Ковитиди. В октябре прошлого года министр обороны России Анатолий Сердюков дал поручение рассмотреть ситуацию вокруг судоремонтного предприятия «Лазаревское адмиралтейство». 

О чем, комментируя в прямом эфире программы «Время политики» Севастопольской РГТРК итоги своей поездки в Москву, сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама