НОВОСТИ

2 июня 2017

Снятын благодарит за помощь

10:5416.10.2008г.

Из районного центра Снятын в Севастополь пришло благодарственное письмо за оказанную помощь при ликвидации стихийного бедствия, сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на отделам по делам прессы и информации СГГА. «Помощь Севастополя, оказанная Снятынскому району Ивано-Франковской области - это доказательство единства украинского народа». Об этом говорится в благодарственном письме главы Снятынской РГА Романа Билыка и главы районного совета Ивана Угрина на имя председателя Нахимовской районной администрации г. Севастополя Сергея Кириленко.

Как известно, в конце июля Ивано-Франковщина стала эпицентром стихийного бедствия. В Снятынском районе погибло десять человек, среди которых были и дети. Стихия принесла много бедствий. Населению района и важнейшим социально-экономическим объектам был нанесен значительный ущерб, водой затоплено почти две тысячи хозяйств, разрушены дома, серьезно повреждены дороги и мосты. Потерпевшие нуждались в продуктах питания, одежде, обуви, медикаментах, предметах первой необходимости.

В числе первых Севастополь откликнулся на трагедию и оказал посильную материальную и гуманитарную помощь пострадавшему от стихийного бедствия району. В короткий срок был организован сбор и передача средств, 60 детей из этого района смогли отдохнуть и оздоровиться в детском лагере «Горный».

Районный совет, районная государственная администрация от имени всех жителей Снятынского района выразили сердечную благодарность Нахимовской районной государственной администрации Севастополя, районному совету, организациям, предприятиям, всем жителям района за своевременно оказанную благотворительную помощь пострадавшим от разрушительной силы наводнения.
«Вы еще раз доказали, что, только объединив наши усилия, мы сможем успешно противостоять чрезвычайным ситуациям и эффективно работать над восстановлением привычного ритма жизни наших сограждан, - говорится в письме, - Ваша помощь значительно упростила нашу работу по решению проблем, связанных с ликвидацией последствий стихийного бедствия».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама