НОВОСТИ

2 июня 2017

Софяник опять собрался плыть из Турции на Кипр

15:1015.09.2012г.

Как сообщает Александр Синявский, председатель общественной организации «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в Севастополе», севастопольский пловец-марафонец Олег Софяник опять собрался переплыть из Турции на Кипр.
Он собирается 16 сентября стартовать из турецкого города Анамур (побережье Анталии) до до побережья кипрского города Гирне и обратно в Анамур. Общая протяженность заплыва 130 километров. 

Намним, что, в прошлом году Софяник уже совершал заплыв от Турции до острова Кипр за 36 часов 17 минут. В этом году спортсмен  решил усложнить задачу и увеличить дистанцию. 

Этот заплыв - тренировочный. Он - этап подготовки к предстоящему заплыва через Атлантический океан  от побережья США до берегов Франции. 

Справка

Олег Софяник совершил уже более 50 марафонских заплывов, самый длинный из которых – в мае нынешнего года – через Южно-Китайское море – 350 км. Переплыл также Средиземное море, Мраморное море, пролив Босфор, пролив Дарданеллы. 

Софяник совершал марафонские заплывы на расстояние до 100 км вдоль берегов Крыма. Известен также заплывами в холодной воде в зимнее время. Не признаёт плавательных бассейнов и тренируется круглый год в море.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама