НОВОСТИ

2 июня 2017

Сообщение о заминировании школы-интернат №4 в Севастополе оказалось ложным

17:3419.06.2012г.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, вчера в 14.30 в управление МВД Украины в г. Севастополе поступил анонимный звонок о том, что возле школы-интерната №4 заложено взрывное устройство и через пять часов ожидается взрыв. На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа, сотрудники взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе, МЧС.

Сотрудники правоохранительных органов действовали в соответствии с приказами, регламентирующими деятельность в таких случаях. Были эвакуированы работники школы-интерната, проведен осмотр помещений здания сотрудниками взрывотехнической службы. После этого был проведен осмотр всей прилегающей территории. Взрывное устройство обнаружено не было.

По факту заведомо ложного сообщения о заминировании возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) УК Украины. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника, совершившего ложный звонок.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама