НОВОСТИ

2 июня 2017

Состояние полового мужского здоровья севастопольских мужчин – тихий ужас

12:5126.09.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» заявил заведующий медицинским Центром планирования семьи и репродукции человека Сергей Жарков. По его мнению,  репродуктивные проблемы у мужчин за последнее время резко помолодели.

«То, что мы видим на сегодняшний день по состоянию полового мужского здоровья, это, мягко говоря, тихий ужас. Почему? Потому что заболевания помолодели. Если раньше, например, обращались мужчины с нарушением потенции, то это были мужчины в возрасте 40-45 лет, которые требовали какую-то коррекцию. На сегодняшний день эта проблема помолодела. Это проблема нарушения половой жизни или нарушение репродуктивных особенностей у мужчин. Все эти проблемы резко помолодели. И обращения начинаются с 23-25 летнего возраста», - сказал Сергей Жарков.

Врач-уролог объяснил  это сексуальной революцией и заболеваниями, передающимися половым путём. 

«Это краеугольный камень, который на 65-70 процентов является причиной нарушения половой функции. Я сейчас говорю как о репродуктивной, так и сексуальной функции», - отметил Жарков относительно заболеваний, передающихся половым путём.

По его мнению, должны быть ответственные половые связи и правильными действиями является обследование пары перед началом половой жизни.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама