НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники охранной фирмы избили двух заместителей директора Севастопольского КП «Благоустройство»

13:1818.02.2013г.

В субботу на территории коммунального пляжа «Парк Победы» были избиты заместитель директора КП «Благоустройство» по общим вопросам Андрей Максимов и зам. директора по экономике Ирина Одинцова. Об этом в ходе аппаратного совещания в госадминистрации сообщил директор предприятия Карп Булатов. 

Началось все с того, что владельцы бара «Кайман» приступили к возведению пристройки на городской территории. Никаких разрешительных документов на капитальное строительство у предпринимателей не было. Более того, бизнесмены, которым принадлежит увеселительное заведение, вывезли с территории, прилегающей к бару, коммунальное имущество (торговые сооружения).

На требование руководства КП «Благоустройство» (которое отвечает за содержание коммунальных пляжей) приостановить незаконные действия, владельцы «Каймана» сначала не реагировали, а после вызвали сотрудников охранной фирмы «Заслон. На место прибыло около 20 «бойцов». Они плотным кольцом окружили бар. Попытки «прорвать оцепление» окончились тем, что охранники начали избивать руководителей КП «Благоустройство». 

«Ирину Одинцову и директора пляжа «Парк Победы» (тоже женщину) несколько раз ударили ногами по ребрам. Таскали за волосы по бетонной площадке. Андрей Максимов (который на тот момент исполнял обязанности директора предприятия) получил сотрясение мозга средней тяжести. Сейчас он находится на стационарном лечении в нейрохирургическом отделении первой городской больницы», - сообщил директор КП «Благоустройство» Карп Булатов.

Правоохранителей вызывали еще до кульминации конфликта. Они прибыли лишь спустя полчаса. «Они повели себя несколько странно. Не взяли даже заявления, взяли только пояснения. Милиция почему-то отнеслась к застройщикам-рейдерам и охранной структуре «Заслон» очень лояльно. До сих пор никаких действий не предпринято, никто не задержан, хотя все люди, участвовавшие в избиении наших сотрудников, опознаны»», - добавил Булатов.

Директор КП «Благоустройство» в ходе аппаратного совещания лично обратился к председателю госадминистрации Владимиру Яцубе. Глава исполнительной власти города сказал: «Пишите заявление. Я дам поручение УМВД, чтобы они разобрались в этой ситуации в ближайшее время».

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама