НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасатели МЧС России напомнили школьникам о безопасном летнем отдыхе

20:3223.05.2014г.

Сегодня в севастопольской гимназии №1 прошел «последний звонок». В праздничной линейке участвовал майор внутренней службы Виталий Штефан – начальник пожарно-спасательной выставки ГУ МЧС России по городу Севастополю. Он известен многим севастопольским ребятам по интересным и познавательным урокам, которые проводит в учебных заведениях города, а также по экскурсиям на выставке в городском управлении МЧС. 

После линейки для первоклассников прошел урок «Лето без происшествий». Ребята узнали о том, как вести себя во время каникул, чтобы не попасть в беду, повторили правила безопасности, в том числе и пожарной, которые необходимо соблюдать дома, во время отдыха в лесу, в горах и на воде. Первоклассники активно участвовали в беседе, задавали вопросы и делились друг с другом своими знаниями. 

В завершении урока школьникам рассказали о специальном сайте МЧС России, посвященном детской безопасности – http://www.spas-extreme.ru/, на котором размещено много интересной информации о правилах поведения в любой ситуации. Кроме того, всех пригласили посетить пожарно-спасательную выставку и пожарное депо, ведь, как правило, перед началом летних каникул спасатели проводят занятия в школах и детских садах, рассказывая о правилах безопасности, чтобы летний отдых оставил только приятные воспоминания.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама