НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасатели МЧС Севастополя ликвидировали пожар на АЗС. К счастью, учебный

10:5022.06.2012г.

Тактические учения прошли на автозаправочной станции в районе Ялтинского кольца, сообщает пресс-служба ТУ МЧС. Спасатели МЧС Севастополя ликвидировали условный пожар. По сценарию - в результате нарушения правил дорожного движения водитель грузового автомобиля не справился с управлением и снес одну из колонок АЗС, в результате чего начало разливаться топливо, произошел пожар. 

Сотрудники автозаправочной станции быстро отработали первые действия при ликвидации чрезвычайной ситуации. Свои знания они закрепили на практике. К месту учебного вызова прибыло отделение пожарной части № 4 по охране Балаклавского района. Спасатели провели боевое развертывание и подали воду с двух стволов на защиту помещения и заправочных колонок от огня, быстро развернули магистральные линии для подачи пены. 

Сотрудники МЧС работали в теплоотражательных костюмах. На учениях был задействован весь офицерский состав Территориального Управления МЧС Севастополя. Алексей Нестругин, начальник отдела оперативного реагирования подчеркнул, что учения были проведены с целью тренировки и отработки быстрых, слаженных действий персонала АЗС, отработки оперативной работы подразделений МЧС, а именно выполнения поставленных задач на пожаре в условиях высокой температуры. 

Директор автозаправочной станции Анатолий Романенко убежден, что проводить учения просто необходимо: "Подобная практика может позволить быстро, и слаженно отреагировать при возникновении чрезвычайной ситуации и спасти свою жизнь и тех, кто будет находиться рядом".

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама