НОВОСТИ

2 июня 2017

Список ветеранов, принимавших участие в обороне и освобождении Севастополя, уменьшается

12:0224.05.2012г.

Об этой печальной статистике сообщила главный специалист управления охраны труда и социальной защиты населения СГГА Жанна Финогенова на совещании общественной организации бывших  узников концлагерей. 

- Когда в городе принималась программа по улучшению качества жизни ветеранов войны и, в частности,  выдачи пожизненных стипендий участникам обороны и освобождения Севастополя, то в списке числилось 145 человек. Сегодня осталось  137 участников тех событий, - отметила главный специалист управления.

По ее словам, до конца года будет продолжаться прием документов на включение в этот список. Главный специалист управления  также рассказала участникам совещания о статусе участника обороны и освобождения города. 

Как сообщал «Новый Севастополь», несколько дней назад депутаты Севастопольского горсовета внесли изменения в принятую в феврале программу по улучшению качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны. И эти изменения касались участников обороны и освобождения Севастополя, которым начислены пожизненные стипендии за счет  городского бюджета. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама