НОВОСТИ

2 июня 2017

Спортивные площадки в Севастополе будут восстанавливать за внебюджетные средства

17:1328.01.2013г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель комиссии горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко. 

По его словам, сегодня в восстановлении нуждаются 62 спортивные площадки. 

«Их внесли в программу развития физкультуры и спорта, но, поскольку она финансировалась по остаточному принципу, из запланированных на ремонт в прошлом году 13 площадок не привели в порядок ни одной», - отметил Владимир Демченко.

Он также добавил, что по итогам встречи председателя СГГА Владимира Яцубы и руководителей комиссий горсовета глава города пообещал привлечь на ремонт спортивных площадок один миллион гривен внебюджетных средств. 

«Отделу по делам семьи, молодежи и спорта необходимо найти для этих площадок не формального, а реального балансодержателя, который будет следить за их сохранностью», - сообщил Владимир Демченко. 

Он также отметил, что в этом году будет финансироваться ремонт и других спортивных объектов. Так, по программе социально-экономического развития Севастополя на ремонт ДЮСШ №4 планируется выделить 3 миллиона гривен. Профинансируют и ремонт ДЮСШ «Парус». По словам Владимира Демченко, в этом году на стадион, расположенный по улице Симонка на Радиогорке, бюджетных денег не выделят, так как объект не передан в собственность города. 

Напомним, что в эфире «Народного канала» главный судья чемпионата по дворовому футболу на кубок Партии регионов Алексей Челышев заявлял, что дворовые спортивные площадки в Севастополе – бесхозные. 

- В самом начале было распоряжение администрации о том, чтобы РЭПы или школы взяли их на баланс. Они отнеслись к этому неохотно, правда, не все. Потом было распоряжение Жунько: передать на баланс Объединению детско-юношеских клубов. Но они тоже не захотели принять их к себе. Я думаю, что самое время не только ремонтировать площадки, но и создавать новые. Если их будет больше, нагрузка на них будет меньше, - сказал Алексей Челышев. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама