НОВОСТИ

2 июня 2017

Стадиону ПФК «Севастополь» - быть!

08:5120.06.2008г.

В Севастопольской городской государственной администрации под руководством председателя СГГА Сергея Куницына состоялось рабочее совещание с участием председателя Федерации футбола Севастополя, президента ПФК «Севастополь»  Александра Красильникова, руководителей районных госадминистраций, представителей Фонда госимущества, проектировщиков. Рассматривался вопрос строительства в городе стадиона для ПФК «Севастополь»      

Сергей Куницын, открывая совещание, в частности, заявил: «Ситуация такова, что город может потерять команду первой лиги, потому что ни одного стадиона, который бы соответствовал требованиям Федерации футбола Украины в Севастополе нет».

Куницын сообщил, что руководство ПФК «Севастополь» было вынуждено обратиться с просьбой в Симферополь с тем, чтобы, команда играла в первой лиге в столице Крыма. Стадион «Севморзавода» не пригоден для игр команды первой лиги, и проводить на нем матчи запрещено.

Александр Красильников еще раз напомнил, что Севастопольский горсовет принял куцее решение по стадиону «Таврика», что не позволяет ПФК «Севастополь» приступить к строительству футбольного комплекса в Загородной балке. «Нужно искать и найти решение с таким расчетом, чтобы у ПФК «Севастополь» был стадион, отвечающий современным требованиям», - сказал Александр Львович. Стадион тем более нужен, что с 1 июля во второй лиге начинает свои выступления ПФК «Севастополь-2».

На совещании были рассмотрены несколько вариантов решения проблемы. В частности, Сергей Куницын сообщил, что берет на себя переговоры с     
владельцами «Севморзавода». «Я знаю, что они готовы проблему стадиона рассматривать на компенсационной основе. Если город выделит взамен стадиона участок земли, который можно будет использовать им для строительства жилья, они готовы рассмотреть этот вопрос. Нужно его решать вместе с депутатами горсовета», - заявил Куницын.

Сергей Владимирович сообщил о том, что сегодня детский футбол в Севастополе находится на подъеме, «ребята 1991-1995 годов везде первые места занимают, севастопольский футбол прогрессирует».  

«Я разговаривал с Ринатом Ахметовым. Он сказал, что готов помогать севастопольскому футболу, даже в строительстве стадиона. Но нам нужно самим  начать, сдвинуться с мертвой точки», - подчеркнул Куницын.

Глава СГГА дал поручение главам районных администраций посмотреть  стадионы, которые имеются в районах, с тем, чтобы выйти на оптимальное решение.

«Мы выходим на сессию горсовета с инициативой, я готов выступить, о выделении земли под строительство полноценного футбольного комплекса – с полями, гостиницей – на базе стадиона «Таврика», - заявил Сергей Куницын.

Председатель Балаклавской районной госадминистрации Виктор Сальников выступил с инициативой присмотреться к стадиону «Горняк». «Мы сделали добротные подъездные пути, делаем водоотведение. Думаю, не будет проблем с гостиницей. Я сегодня вижу, где ее поставить. Нам нужна будет финансовая поддержка при том, что мы соберем совет директоров Балаклавского района, которые, я уверен, активно включатся в этот процесс. Этот проект с точки зрения реализации будет самым краткосрочным», - предложил Сальников.

Участники совещания решили на следующей неделе собраться в Балаклаве, чтобы перевести решение проблемы стадиона для ПФК «Севастополь» в практическую плоскость.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама