НОВОСТИ

2 июня 2017

Сводный детский хор Севастополя дебютировал на пл. Нахимова

11:2710.05.2016г.

Сводный детский хор Севастополя дебютировал на пл. Нахимова вечером 9 мая. Юные исполнители в возрасте от 7 до 17 лет спели перед зрителями три песни, в том числе «День Победы» и «Легендарный Севастополь».

«Ребята тренировались в течение месяца. Они прошли через сито отбора и полностью готовы радовать зрителей своим мастерством», – сказала директор департамента культуры Галина Солянина.

Она также сообщила о том, что в ближайших планах Сводного детского хора Севастополя выступление на площади Нахимова 24 мая в рамках традиционного празднования Дня славянской письменности и культуры. «Ребята готовятся исполнить 12 песен и над своим репертуаром активно работают», – подчеркнула Солянина.

4 июня 2014 года в Севастополе на пл. Нахимова выступил Сводный детский хор России – около 1 000 человек. После этого, по словам губернатора Сергея Меняйло, было принято решение «сформировать свой детский хор из талантливых детей». В сводном детском хоре Севастополя около 400 юных исполнителей в возрасте от 7 до 17 лет.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама