НОВОСТИ

2 июня 2017

Цены на автобусных маршрутах Северной стороны для жителей отдаленных районов не поддаются здравому объяснению - Юрий Дойников

16:3104.10.2012г.

Об этом председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил на встрече с жителями Нахимовского района. По его словам, проезд для жмиеоей Северной стороны в городе считается одним из самых дорогих.

- Район разорванный, ситуация парадоксальная. Цены иногда просто не поддаются никакому здравому объяснению, - считает Дойников.

В качестве примера он назвал четырехкилометровый маршрут с площади Захарова на Радиогорку, стоимостью в 3 гривны. При этом он попросил начальника отдела транспорта и связи СГГА Александра Синепалова объяснить, каким образом и кто на данном маршруте формировал его цену.

«Вы – автомобилист и я – автомобилист. Сидят нормальные здравые люди. Как цены формировали?», - спросил он.

По заверению Дойникова, он уже устал объяснять людям подлобные парадоксы. Он считает их «подрывом авторитета власти».

Для изменения ситуации он попросил опубликовать в газете «Севастопольские известия» две таблицы:  с указанием сроков пересмотра тарифов, чтобы люди знали, «сколько времени им еще предстоит мучаться по таким ценам» и таблицу со стоимостью маршрутов сельской зоны. По его убеждению, там вообще «несусветные цены».

«Стоимость проезда в Качу - восемь–девять гривен», - подтвердили сразу несколько голосов из зала. 

Напомним, из 97 транспортных маршрутов города в Нахимовском районе находится всего 34, из которых только 13 социальных маршрутов, которые осуществляют перевозки жителей по регулируемому тарифу и с предоставлением всех льгот. По мнению начальника отдела транспорта и связи СГГА Александра Синепалова, по обслуживанию района транспортом он считается «одним из сложнейших районов города и в ценовой политике, и по льготным перевозкам».  

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама