НОВОСТИ

2 июня 2017

Техосмотр прошли всего 74% «нечетных» севастопольских авто, но штрафовать «двоечников» не будут. До 15 января…

12:5011.12.2009г.

15 декабря, как известно, заканчивается срок, отведенный для проведения техосмотра автомобилей, зарегистрированных в нечетные года. О том, с какими результатами к этой дате подошли севастопольские автовладельцы, рассказал начальник пресс-службы отдела ГАИ УМВД Украины в городе Севастополе подполковник милиции Виктор Белоконный  в прямом эфире телеканала «Бриз», передает корреспондент «Нового Севастополя».

По информации Виктора Анатолиевича, если  2,5-3 месяца тому назад, когда Госавтоинспекция стала активно напоминать о необходимости прохождения техосмотра, прошли его на тот момент примерно 42% владельцев автотранспорта, то на сегодня эта цифра составляет 74%.

«Наверное, оставшиеся 20 с небольшим процентом за эти 5 дней не успеют пройти техосмотр, но мы предупреждали, что к установленному сроку, 15 декабря, будет ажиотаж, много желающих, и что не надо откладывать все на последний период», - отметил подполковник милиции.  

Как добавил Виктор Анатолиевич, по закону после 15 декабря инспекторы ГАИ имеют право применять штрафные санкции, то есть составлять протокол и выписывать постановление о наложении штраф (штрафы от 340 до 425 гривен). Вместе с тем, по информации Белоконного, руководство Департамента ГАИ пошло навстречу водителям, и предлагает до 15 января еще не штрафовать водителей, не прошедших техосмотр.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама