НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко может получить трудовой майдан, если будет злоупотреблять правом внесения поправок

17:1109.12.2011г.

Елена КалуженкоОб этом в прямом  эфире Севастопольской ГТРК заявила председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Севастополя Елена Калуженко.

Ведущий программы напомнил, что 17 ноября в Киеве в Доме профсоюзов состоялось заседание совместного представительного органа украинских профсоюзов для ведения коллективных переговоров. Рассматривались очередные предложения правительства по отдельным статьям проекта трудового кодекса. Как известно, особую тревогу профсоюзов вызывали статьи, которые регулируют взаимоотношения работодателей и людей наемного труда, в частности, продолжительность рабочего времени, схема оплаты труда, минимальная зарплата.

Ведущий поинтересовался, удалось ли профсоюзам найти компромисс с правительством.  

На что Елена Калуженко ответила, что у нее есть информация о том, что министерство социальной политики и Сергей Тигипко “опять что-то изобрели”.

“Якобы опять порядка 230 поправок вносят в проект трудового кодекса. Колоссальная работа, которая ведется не один год, может быть остановлена”, - сообщила лидер профсоюзов.

Калуженко сказала, что если поправки Тигипко найдут свое отображение в проекте трудового кодекса и не будут согласованы с профсоюзами, то правительство получит трудовой майдан.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама