НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко заявил в Севастополе о росте военных пенсий и денежного довольствия военнослужащих

11:2009.10.2012г.

Заместитель председателя Партии регионов, руководитель публичной избирательной компании ПР Сергей Тигипко, встречаясь в Севастополе с военнослужащими и ветеранами Вооруженных Сил, заявил о росте пенсий военных пенсионеров и росте денежного довольствия военнослужащих.

Тигипко рассказал о том, что в 2008 году фактически не росли пенсии военных пенсионеров вследствие того, что денежное довольствие военнослужащих росло исключительно за счет роста премий. Это привело к известной диспропорции.

«У нас сегодня до 50 процентов всего денежного довольствия военнослужащего составляет премия. А премия не требует того, чтобы пересчитывалась пенсия», - отметил Тигпко.

Он добавил: «Я встречался с общественными организациями военных пенсионеров. Мы с ними выработали такой подход. До 1 января 2013 года тремя этапами мы решаем два вопроса: выводим уровень военных пенсионеров на тот уровень пенсий, которые получают те пенсионеры, которые с 2013 года уходят на пенсию. То есть все пенсии военных пенсионеров осовремениваются до уровня 2013 года». 

«Мы договорились, что резко сокращаем премию для военных, переводя все в базовые показатели заработной платы. Зарплата вырастет, но в этой составляющей премия будет очень маленькая», - сказал Тигипко.

По его мнению, в армии нельзя делать очень большую составляющую премии, потому что слишком много будет у командира полномочий в этом вопросе.

По информации Сергея Тигипко, с 2013 года составляющая премии у военных будет порядка 5-7 процентов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама