НОВОСТИ

2 июня 2017

Творческий отчет юных художников Севастополя

12:2719.01.2013г.

В детской Художественной школе стало уже доброй традицией новогодний и рождественские праздники встречать тематическими творческими выставками. На сей раз юные таланты нашего города свои работы посвятили поэме Александра Пушкина "Руслан и Людмила". 

Как рассказала в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» старший преподаватель Художественной школы Зинаида Гурьева, всю вторую четверть учебного года ученики занимаются конструированием, моделированием и бумажной пластикой.

«В этом году тема посвящена великолепной поэме Пушкина», - рассказала преподаватель. 

Поэтому все ученики школы от восьми и до шестнадцати лет конструировали из картона и бумаги различные сказочные персонажи поэмы. По словам Гурьевой, большие сказочные панно из картона делала целая группа ребят.

«Чтобы получилось все композиционно цельно и одно в другое переходило, чтобы это было интересно, преподаватели между собой договаривались, какой класс и что будет делать», - объяснила старший преподаватель. Поэтому в каждом классе - «свой персонаж», пояснила она.

«В одном классе – голова дядьки Черномора, в другом – все посвящено интерьеру Черномора и тому моменту, когда в его апартаменты влетает колдунья Наина, превращенная в Дракона. Борода Черномора там тянется по всему периметру класса», - пояснила она. 

Есть и дуб, и деревья «со всякими существами», которые упоминаются в поэме, описала Зинаида Гурьева.

По ее словам, традиция оформлять классы Художественной школы родилась давно и поддерживается каждый год, не повторяя ни одну из прежних тем. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама