НОВОСТИ

2 июня 2017

У Севастополя пока нет денег на альтернативные источники водоснабжения

12:4220.01.2013г.

Финансирование программы «Питьевая вода», которая предусматривает создание в городе альтернативных источников водоснабжения, пока тормозится из-за большой кредиторской задолженности. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба. 

Он отметил: «Мы готовим программу по открытию бюветов в городе Севастополе, но ситуация с финансированием программ сегодня тормозится. Существуют долги, которые накопил город по кредиторской задолженности перед теми, кто уже выполнил уже работы. Сейчас принимаются меры новым правительством для того, чтобы открыть финансирование, и мы со всеми людьми, которые выполнили огромные объемы работ на 113 миллионов, рассчитаемся. В ближайшее время будем заниматься той проблемой, о которой вы говорите».

Напомним, что на сессии депутаты внесли изменения в программу «Питьевая вода», общий объем финансирования которой превышает 3 миллиарда гривен.  

Начальник управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк признал, что большие суммы, заложенные в программе, вызывают множество вопросов, однако такую меру он считает необходимой. 

«Учесть в программе каждый нюанс невозможно. Хуже, когда мы сталкиваемся с тем, что выделяются деньги из государственного бюджета или возникает необходимость срочного выполнения каких-либо мероприятий, а мы не можем этого сделать, так как в программе этого не предусмотрено. Поэтому мы стараемся предусматривать в программе все, что необходимо. Программа – это то, к чему должен стремиться город», - сказал Александр Панасюк. 

На заседании сессии горсовета депутат Василий Пархоменко выступил с критикой программы «Питьевая вода». В частности, он отметил, что предлагаемый депутатам документ можно назвать скорее прогнозом, чем полноценной программой.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама