НОВОСТИ

2 июня 2017

У «Севгорводоканала» - 36% утечек воды, у «Водоканала» Санкт-Петербурга – 11%

12:4527.05.2011г.

Юрий ДойниковОб этом, комментируя сегодня утром в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» итоги состоявшегося 20 мая в Санкт-Петербурге 1-го форума партнеров «Санкт-Петербург. Города и области Украины», сообщил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- На форуме в Санкт-Петербурге в посмотрел работу «Водоканала» этого города, пообщался с его руководителем Феликсом Владимировичем Кармазинным, который работает на предприятии более 20 лет. По его словам, когда-то «Водоканал» Санкт-Петербурга был дотационным. Но сегодня это предприятие – 14-е по объему налогов в Санкт-Петербурге. Впереди только нефтегазовые предприятия и банковская сфера. Ответ на вопрос об утечках «Водоканала» поразил всю делегацию Украины – всего 11%. Ведь в Украине и, в частности, в Севастополе -- 36-38% утечек. И это обоснованно. Но 11% можно и нужно достичь и у нас. Причем, в Санкт-Петербурге – не самые новые сети. Тем не менее, там работают над тем, чтобы снизить потери еще –до 6%, - сказал Юрий Дойников в эфире «НК».

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным исполняющего обязанности директора КП «Севгорводоканал» Николая Перегуды, в Севастополе ежедневно возникает до 15 утечек воды.

- Ежедневно у нас в сетях происходит порядка 12-15 утечек. В каждом районе есть аварийные бригады, которые занимаются локализацией утечек и их устранением. К сожалению, наша главная проблема – нехватка рабочих рук. Порой бывает так, что в районе одновременно возникает 2-3 утечки. Когда одна бригада устраняет одну аварию, появляется следующая утечка, - посетовал в недавнем эфире «НК» Николай Перегуда.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама