НОВОСТИ

2 июня 2017

У севастопольцев сегодня появилась возможность зарегистрировать жилье в Росреестре

19:0430.05.2014г.

В Севастополе сегодня заработали органы Росреестра и кадастра, и у горожан появилось право зарегистрировать свое жилье. Об этом сегодня на пресс-конференции в Севастополе заявил заместитель губернатора Севастополя Александр Свечников. 

"Сегодня, 30 мая 2014 года, в 15 часов в городе Севастополе по адресу ул. Ленина, 2 состоялось открытие Росресстра по городу Севастополю и филиала Федерального государственно-бюджетного учреждения Федеральная кадастровая палата Росреестра по городу Севастополю. Они осуществляют функции по постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости и государственной регистрации права", - сказал Свечников.

При этом он отметил, что с момента открытия начался прием документов по постановке на государственный кадастровый учет объектов жилых помещений в многоквартирных домах, квартирах.

"С сегодняшнего числа каждый житель Севастополя имеет возможность зарегистрировать право на свою квартиру. Думаю, очередей не будет", - отметил Свечников. Тем более, что, по его словам, регистрация - не обязанность севастопольцев, так как это право к ним перейдет автоматически", - подчеркнул Свечников.

Что касается регистрации земельных участков, то, по словам замгубернатора, эта процедура производиться пока не будет.  "Нужно принять Закон Севастополя о порядке оформления земельных участков. Он пока не готов, находится в стадии разработки", - сказал Свечников. Он напомнил, что Правительством РФ поставлена задача принять такой Закон до 1 июля. Между тем, по его словам, будет еще принят федеральный закон, который установит правила игры относительно регистрации земельных участков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама