НОВОСТИ

2 июня 2017

Учащиеся Севастопольской спортшколы для детей-инвалидов отправились на туристический слет

13:3813.10.2012г.

Сорок шесть воспитанников Севастопольской детско-юношеской спортивной школы для инвалидов и четырнадцать сопровождающих при поддержке городской организации Партии регионов и городских властей отправились на туристический слет в лагерь «Радость» в поселке Любимовка. 

«Мы ежегодно проводим мероприятия в детском лагере «Омега», посвященные Дню физической культуры и спорта. А так, чтобы поехать на туристический слет, да еще и с ночевкой, – это у нас впервые. Очень хочется надеяться, что подобные поездки станут хорошей доброй традицией. С нами едет опытный и профессиональный тренерско-преподавательский состав, который будет помогать ребятам в поездке и заниматься с ними», - рассказала журналистам директор Севастопольской детско-юношеской спортивной школы для инвалидов Лариса Евдокимова.

По словам организаторов, в ходе туристического слета ребята будут участвовать в соревнованиях, спортивных играх. Для них организуют показ детских фильмов, а вечером будут традиционные атрибуты детского лагеря – костер и праздничная дискотека.

«Мы решили организовать для детей настоящий праздник и взяли на себя часть расходов по пребыванию детей в лагере, а также полностью оплатили проезд ребят», - сказал журналистам член совета Севастопольской городской организации Партии регионов Сергей Бурштейн. 

Не обошлось и без символических подарков. Представители ПР вручили ребятам комплекты школьных принадлежностей.

Сами ребята от души радовались предстоящей поездке. Ведь для многих это первое подобное мероприятие. 

«Для нас это очень приятный сюрприз. Мы рады, что едем в этот лагерь. У нас будут соревнования – будем бегать, прыгать. Будет костер. Нам даже пообещали провести дискотеку. Мы все тут занимаемся спортом. Я, например, занимаюсь легкой атлетикой и гимнастикой», - поделилась своими впечатлениями воспитанница спортивной школы Виктория  Лашина. 

От души благодарили организаторов туристического слета и родители детей. По словам мамы одной из участниц поездки Елены Доложевской, подобные мероприятия помогают социализации детей, учат их общению: «В связи со своими физическими проблемами наши дети замкнуты в себе, замкнуты в стенах интерната, где они учатся. Хочется поблагодарить от души организаторов этой поездки, для наших детей это настоящий праздник». 

Как сообщалось ранее, в Севастополе при поддержке городской организации Партии регионов реализуется комплексная программа, направленная на поддержку детства и материнства. 

Пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов.
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама