НОВОСТИ

2 июня 2017

Участники Врадиевского марша в Киеве потребуют отставки Януковича

10:4308.07.2013г.

Активисты считают, что увольнение Виталия Захарченко мало что поменяет

По прибытии в Киев участники пешего марша из Врадиевки (Николаевская область) намерены потребовать отставки президента. Об этом заявил координатор "Спильной справы" Александр Данилюк, пишет Зеркало недели.

"К 18 июля, когда Врадиевское шествие дойдет до Киева, общественное движение "Спильна справа" планирует собрать в столице пострадавших от незаконных действий или бездействия правоохранителей из всех уголков Украины", – сообщил он.

По его словам, с понедельника, 8 июля, представители общественного движения начнут связываться с правозащитными организациями Украины и убеждать участников марша, что к требованиям отставки главы МВД Виталия Захарченко нужно добавить и требование отставки президента Украины Виктора Януковича.

7 июля участники марша вручили главе РОВД Врадиевки письмо-требование и вышли по направлению к городу Первомайск.

Протестующие отправились из поселка Врадиевка в Киев с требованиями уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции.

Сельский бунт, который погремел на всю страну, произошел после избиения и изнасилования 29-летней местной жительницы. Трагедия произошла в ночь на 27 июня. Ирину Крашкову избили, изнасиловали и выбросили в лесу.

У Ирины открытый перелом черепа, рваные раны лица и переломы. Придя в себя, она начала давать показания. По словам пострадавшей, ее насиловали трое: местный таксист и двое сотрудников милиции.

Все трое подозреваемые в изнасиловании были арестованы.

Источник: Сегодня.ua

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама