НОВОСТИ

2 июня 2017

Угрозы паводков этой весной в Севастополе не будет

16:0227.02.2013г.

Об этом на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Мирослав Сагайдак. 

Он отметил: «Паводковая комиссия работала на Чернореченском водохранилище, проводилась проверка наших земляных дамб на наших внутренних водоемах. Сегодня ситуация контролируема. Из-за того, что засуха дает о себе знать, у нас низкий уровень запаса воды в Чернореченском водохранилище низкий – 12 миллионов кубометров».

Мирослав Сагайдак добавил, что снега в горах Севастополя практически нет, при этом, температура воздуха продолжает повышаться. 

«Резкого увеличения прихода воды мы не ожидаем. Крымский гидрометцентр это подтверждает», сказал Мирослав Сагайдак. 

Напомним, что в 2012 году при сложных климатических условиях, сложившихся в результате жаркого летнего и осеннего периодов, возникло истощение запасов глубоких вод и образовался дефицит водного запаса Чернореченского водохранилища, которое является основным источником водоснабжения Севастополя. Правительство выделило из резервного фонда государственного бюджета 9,2 млн. грн. для обеспечения Севастополя питьевой водой из Межгорного водохранилища.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама