НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские военные моряки отмечают День защитника Отечества

16:3123.02.2009г.

В Военно-Морских Силах Украины проводится ряд мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», помимо того, что накануне украинские моряки приняли активное участие в общегородских мероприятиях, сегодняшний день на кораблях флота начался с торжественного подъема военно-морского флага и флагов расцвечивания. В штабах, частях и на кораблях  ВМС прошли торжественные собрания, приуроченные к празднику. В частности, такие собрания состоялись в штабе украинского флота, а также в Севастопольском военно-морском институте имени П.С.Нахимова. Лучшие военнослужащие, а также ветераны войны и Вооруженных Сил были отмечены грамотами и благодарностями.

Начальник СВМИ контр-адмирал Сергей Тараненко, обращаясь с приветственным словом к личному составу института, отметил, что «этот праздник является для нас символом нерушимой связи многих поколений, и его можно с полной уверенностью считать всенародным днем». Ведь, как продолжил адмирал, когда Отчизне угрожала опасность, на ее защиту вставали все - от мала до велика.  По словам С.Тараненко, «в этом всегда была сила нашего народа,  в этом и сегодня гарантия его свободы и независимости».

Как заверил начальник СВМИ, «славные традиции отцов и дедов сегодня достойно продолжает нынешнее поколение защитников Отечества, военнослужащие и работники ВМС Украины нашего института, проявляют высокий патриотизм и профессионализм в повседневной деятельности, прикладывают все усилия для обеспечения главного—подготовки будущей элиты украинского флота.

Слова особой благодарности контр-адмирал выразил ветеранам Вооруженных Сил.

Адмирал Игорь Тенюх после возложения цветов и венков к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, в интервью журналистам отметил: «У нас сегодня двойной праздник—День защитника Отечества, и сегодня же день рождения  Президента Украины - Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил Украины».

Адмирал поздравил всех военнослужащих Севастопольского гарнизона и ветеранов с праздником и пожелал им счастья и здоровья.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама