НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинский язык не помешал увеличению кассовых сборов в кино

14:1521.07.2008г.

Поступления от кинопроката в Украине за первое полугодие 2008 года возросли на 6,3 млн. грн. или на 4 % - до 151,5 млн грн. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на международную ассоциацию производителей и дистрибьютеров фильмов Motion Picture Association (MPA). В соответствии с данными MPA, за первое полугодие прошлого года поступления от кинопроката в Украине составляли 145,2 млн. грн.

По словам гендиректора кинопрокатной компании B&H Film Distribution Богдана Батруха, обнародованные MPA данные свидетельствуют о том, что на рынке кинопроката в Украине сегодня отсутствуют какие-то негативные тенденции, он продолжает стабильно расти.

"Сегодня уже с уверенностью можно говорить, что отдельные заявления о каких-то проблемах с прокатом дублированных на украинском языке кинофильмов имели не экономический, а политический подтекст, и были сделаны или далекими от реалий рынка людьми, или просто циниками", - сказал гендиректор B&H.

"Украинцы, как на западе, так и на юге, востоке страны продолжали и продолжают ходить в кинотеатры. А единственной проблемой, которая их в самом деле беспокоит, является качество кинопродукции, которую они смотрят", - добавил Батрух.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама