НОВОСТИ

2 июня 2017

Уровень шума подстанций «Севастопольэнерго» не превышает допустимых санитарных норм

12:3425.10.2012г.

Все подстанции ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» работают по утвержденным стандартам, при этом уровень шума во время их работы не превышают допустимых санитарных норм. Как сообщили в пресс-службе компании, в настоящее время ни на одной подстанции в Севастополе не зафиксировано превышение шумового режима согласно нормативно-технической документации СЭС. 

В частности, последние замеры были проведены 19 октября 2012 года на подстанции №17, в рамках реагирования на звонок потребителя, поступивший на прямую телефонную линию с председателем правления компании В. Миргородским.

Как сообщили в пресс-службе, 17 октября на «прямую линию» поступило телефонное обращение от жителей дома № 50 по пр. Победы с жалобой на гул, исходящий от ПС № 17. 

Комиссия «Севастопольэнерго» оперативно выехала на место для обследования, после чего обратилась в городскую санэпидемстанцию, которая в соответствии с нормативно-техническая документацией (ГОСТ 23337-78 г., СН 3077-84 г.) произвела замеры в нескольких квартирах указанного дома, под его окнами и во дворе. Согласно выданному заключению, уровень шума во всех местах замера не превышает допустимых санитарных норм. 

«Согласно законам физики, гул в работе подстанций - нормальное явление, и он является допустимо возможным по отношению к расположенной рядом жилой застройке. Однако мы обещаем, что представители компании и впредь будут реагировать на подобные жалобы потребителей, а в случае необходимости выезжать на место и производить замеры шумовой нагрузки», - процитировала пресс-служба слова В.Миргородского.  

В следующую среду на звонки севастопольцев будет отвечать коммерческий директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владислав Якимович.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама