НОВОСТИ

2 июня 2017

Условия доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями улучшаются

19:0425.11.2009г.

Именно такой вывод сделан сегодня на совместном заседании Комитета обеспечения доступности и Совета по делам инвалидов при городской государственной администрации, состоявшемся в Севастопольском городском центре занятости под руководством начальника управления труда и социальной защиты населения горгосадминистрации Василия Гриняка, сообщил «Новому Севастополю»  начальник отдела организационной работы и взаимодействия с социальными партнерами и общественностью СГЦЗ Валерий Чабан.

По информации Валерия Леонидовича, в мероприятии принимали участие представители городского и районных управлений труда и социальной защиты населения, представители социальных фондов и общественных организаций инвалидов. От Севастопольского городского центра занятости в совместном заседании Комитета по делам обеспечения доступности и Совета инвалидов при городской государственной администрации принимала участие заместитель директора Светлана Рендак.

По информации В.Чабана, на заседании был рассмотрен пакет вопросов, связанных с обеспечением доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями и содействием лицам с ограниченной работоспособностью в трудоустройстве. Заместитель директора городского центра занятости Светлана Рендак проинформировала собравшихся о ситуации на рынке труда города и возможностях трудоустройства лиц с ограниченной работоспособностью.

Участники заседания значительное внимание уделили рассмотрению состояния работы учебно-воспитательных учреждений города по защите прав и интересов детей с ограниченными физическими возможностями. Был также рассмотрен план мероприятий по случаю Международного дня инвалидов, который будет отмечаться 3 декабря.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама