НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2011 году Севастополе обезврежено и уничтожено более 2-х тысяч взрывоопасных предметов. Киев продолжает выделять деньги

12:4611.05.2011г.

С начала 2011 года в Севастополе обезврежено и уничтожено более 2-х тысяч взрывоопасных предметов. Работы продолжаются: по линии государственной программы местному МЧС выделили еще 6 миллионов гривен на проведение взрывоопасных работ.

Об этом, выступая сегодня в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак.

 - По состоянию на 1 мая к нам от жителей и предприятий города поступило 169 заявок, сегодня уже обезврежено и уничтожено более 2-х тысяч взрывоопасных предметов, - сказал в телеэфире Мирослав Сагайдак.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА отметил, что активизация уничтожения взрывоопасных предметов припала на март и апрель, «когда жители начинают обрабатывать огороды, а строители начинают вести земляные работы – рытье котлованов».

Чиновник также сообщил, что на проведение в 2011 году мероприятий государственной программы «По обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов до 2015 года» Севастополь получил из госбюджета более 6 миллионов гривен.



- Сегодня начаты мероприятии по сплошной очистке территории на Мекензиевых горах. В том районе мы активно занимаемся уже 4 года. Мы также возобновляем работы в Инкерманских штольнях. Правда, там, есть сложности: мы уходим вглубь, поэтому нужен более серьезный технический проект. Не дай Бог, мы не может допустить там несчастных случаев. Поэтому там работы мы немного притормозили, готовим технический проект. Кроме того, мы начали активную работу на внешнем побережье города, в прибрежной полосе. Речь о Камышовой бухте, о внешнем побережье Севастопольской бухты. Работы ведут подразделения управления МЧС Украины в Севастополе, - рассказал Мирослав Сагайдак.

Чиновник подчеркнул, что «государство в этом вопросе нас поддерживает» и выразил надежду, что до 2015 года «МЧС выполнит большой объем работ, что сделает Севастополь более безопасным».   

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама