НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2012 году в Севастополе проведено 8 перерасчетов пенсий

10:0622.05.2012г.

Об этом сегодня утром в эфире программы «Понятно о пенсии» севастопольского телеканала «Народный канал» сообщила заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Елена Гайворонская. 

- За 5 с половиной месяцев 2012 года в городе проведено 8 перерасчетов пенсий, включая два перерасчета на основании изменения социальных стандартов – 1 января и 1 апреля, а также перерасчеты на основании постановления Кабинета министров – чернобыльцам, инвалидам войны, участникам войны, летно-испытательному составу, шахтерам, а также перерасчеты с 1 марта по темпам роста средней зарплаты за 2011 год. Последний перерасчет проведен 1 мая – это «осовременивание» пенсий, которые последний раз пересчитывались в 2008 году. Ведь не секрет, люди, вышедшие на пенсию в последние годы, при одинаковом стаже и зарплате, получали значительно больше, нежели работники, вышедшие на пенсию давно, - сообщила в эфире Елена Гайворонская.  

При этом заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе констатировала тот факт, что проведенные в Севастополе перерасчеты «коснулись практически каждого пенсионера Севастополя».

Напомним, в Севастополе – более 120 тысяч пенсионеров.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама