НОВОСТИ

2 июня 2017

В Европе считают, что Тимошенко скоро уйдет из правительства

11:2521.07.2008г.

Вице-президент Европейского парламента Марек Сивец прогнозирует увольнение Юлии Тимошенко с должности премьера для участия в выборах президента в 2010 году. Об этом он сказал в интервью журналу "Український тиждень", передають Украинские новости. По его мнению, Тимошенко осенью должна определится с временем начала предвыборной кампании.

"Осенью Тимошенко следует решить, когда для нее будет лучший момент начать свою кампанию. Тогда она удет из правительства и как один из основных кандидатов на должность президента развернет активную подготовку к выборам", - сказал он. Сивец считает, что у Тимошенко мало шансов на победу в президентских выборах в случае, если перед выборами она будет возглавлять правительство.

"У нее меньше шансов стать президентом, если она перед выборами будет возглавлять правительство - и она это прекрасно понимает. Поэтому будет работать как оппозиционный кандидат", - сказал европарламентарий. Вместе с тем, Сивец прогнозирует политическую нестабильность после старта предвыборной кампании Тимошенко.

"Следует ожидать, что когда Тимошенко решит уйти из правительства, в Украине начнется беспорядок, так как вся страна включится в выборы", - считает он. Сивец также считает, что никакой политической активности до осени не будет.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама