НОВОСТИ

2 июня 2017

В Генеральной прокуратуре ничего не знают о задержании Кучмы

12:1021.02.2013г.

В Генеральной прокуратуре Украины не подтвердили информацию о задержании второго президента Леонида Кучмы.
"У нас нет такой информации", - сообщил начальник отдела связей со СМИ Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Нет такой информации и у пресс-секретаря генерального прокурора Маргариты Вельковой. Ничего ответить не смог и начальник пресс-службы Государственной пограничной службы Олег Слободян.

"У нас нет официальной информации по этому поводу", - заверил он.

Пресс-секретарь Кучмы Вадим Долганов считает, что информация о задержании Кучмы - это просто слух.

"Там очень много слухов. Я должен комментировать все слухи? Я знаю, например, что Обама попросил политического убежища в Гватемале. Вы не хотите прокомментировать мне это? На сайтах пишут, что Обама оставил США и попросил политического убежища в Гватемале или в Буркина-Фасо, где-то там говорят", - прокомментировал он.

Напомним, ряд СМИ России пишут, что Леонид Кучма вчера, 20 февраля, поздно вечером пытался вылететь за пределы Украины и был задержан в Жулянах, где, без разрешения администрации аэропорта "Киев", его частный самолет пытались поднять в воздух.

Напомним, 20 февраля, заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин сообщил, что проводится новое расследование относительно заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Кузьмин напомнил, что тогда он как доказательство приводил пленки Мельниченко, которые "имели сомнительную историю происхождения", поэтому суд закрыл дело.

Источник: Телеканал 24

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама