НОВОСТИ

2 июня 2017

В Израиле нашли могилу Гарри Поттера

16:1518.11.2010г.

В израильском городке нашли могилу Гарри Поттера, возле которой потихоньку начинается настоящее туристическое паломничество.

На кладбище израильского городка Рамла, недалеко от Тель-Авива, есть могильный камень с надписью "Здесь покоится Гарри Поттер".

К могиле однофамильца популярного литературного героя еженедельно приезжают туристы, чтобы сфотографироваться возле могильного камня.

На самом деле могила в Рамле хранит останки солдата 1-го батальона полка Вустершир, убитого в Хевроне 22 июля 1939.
 
Неизвестный Гарри Поттер приехал из Бирмингема, чтобы служить Ее Величеству, но погиб в 19 лет, попав в засаду, во времена британского мандата над Палестиной. Его имя утонуло в истории, но всплыло благодаря фантастике.

"Нам все известно и мы объясняем, что этот Гарри Поттер не имеет никакого отношения к книгам, - рассказывает израильский гид, - но для людей это не имеет значения, достаточно имени, чтобы приезжать сюда, они просят показать им могилу, и мы их привозим туда ".

Первые туристы появились здесь благодаря фото, появившихся в интернете, пять лет назад. Дети и родители приезжали сюда и вместе позировали на фоне камня.

Затем стали появляться невероятные легенды: будто бы Роулинг назвала своего героя именем этого юноши 1930-х годов, что писательница была его дальней родственницей, что рано или поздно книжный Гарри Поттер встретится с призраком похороненного в Израиле.

Более того, Рамла теперь называет себя еще и "столицей" загадочных животных: в 2006 году в одном из гротов были обнаружены восемь "неизвестных" видов.

Слепые белые скорпионы, странные членистоногие альбиносы, змеи и существа, похожие на чудовищ из книг Роулинг. По мнению ученых, эти виды миллионы лет были изолированы от окружающего мира, и мутации, произошедшие в этих животных, связаны с существованием в полной темноте.

"Мы счастливы, что все эти истории, обычные и загадочные, привлекают в наш край туристов", - говорит мэр Рамли.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама