НОВОСТИ

2 июня 2017

В Киеве до сих пор скептически относятся к развитию в Севастополе зимних видов спорта

12:1029.04.2012г.

С постройкой в Севастополе современного Ледового дворца и, соответственно, с активизацией развития в Крыму зимних видов спорта, южный город в перспективе имеет все шансы заявить, что «Севастополь – город зимних видов спорта!». 

Об этом в он-лайн программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко. 

- С момента строительства в Севастополе ледового катка в ТЦ «Муссон», в городе, как ни странно, начали бурно развиваться зимние виды спорта. Это и хоккей, и фигурное катание. К нам до сих пор скептически относятся в министерстве: как-то так, мол, солнечный Севастополь и вдруг – фигурное катание, хоккей. А я скажу, что наши хоккейные команды, правда, пока ветеранские, уже приносят неплохие результаты. Благодаря руководству Севастополя удалось добиться того, что в городе будет построен такой замечательный спортивный объект. Мы еще прозвучим в Украине: «Севастополь – город зимних видов спорта!», - заявил в телеэфире Андрей Тимченко.

Он подчеркнул, что параллельно с началом строительства Ледового дворца, «предварительно составляются графики тренировок, графики проведения игр».

- Это делается для того, чтобы на момент сдачи объекта под ключ в декабре 2012 года, мы сразу, сходу вошли в режим полной работы нового объекта – на 100% нагрузки, - пояснил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА. 

Андрей Тимченко добавил, что на строительство Ледового дворца выделено 40 миллионов гривен: 36 миллионов из госбюджета – на сам объект и 4 миллиона – из местного бюджета, на подведение коммуникаций.   

Напомним, Севастополь вошел в число пяти украинских городов, где по решению правительства Украины будут построены ледовые стадионы. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама