НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ленинском районе Севастополя увеличилось количество разбоев

17:2129.01.2011г.

Об этом, как сообщает СРГТРК, заявил начальник Ленинского районного отдела милиции Виктор Гаврилюк на сессии Ленинского районного совета.

Он отметил, что в 2010 году в районе зафиксировано 1862 правонарушения, что на 3,8% больше, чем в 2009-м.

По словам Гаврилюка, количество квартирных краж в районе увеличилось на 20%. Вырос также показатель возбужденных уголовных дел, в основном, за счет хищений мобильных телефонов.

В Ленинском районе в прошлом году произошло 8 убийств, одно из которых остается нераскрытым.

Гаврилюк также коснулся в своем докладе случая исчезновения двух девочек. Подростки ушли со двора своего дома 4 января в 11 часов утра. Главный милиционер района уверен, что пропавшие не стали жертвами преступления. Он сказал, что девочек видели в районе Сапун-горы, на Фиоленте, на ул. Геловани, на 7-м километре Балаклавского шоссе.

"Девочки склонны к бродяжничеству. Одна из них ранее уходила. Другая - психически неуравновешена, состоит на учете. В ближайшее время или сами прийдут, или мы их найдем", - отметил офицер.

Виктор Гаврилюк также сообщил, что в Ленинском районе увеличилось количество разбоев. Все пять правонарушений связаны с нападениями на круглосуточно работающие магазины. В связи с эти он обратился к депутатам райсовета с предложением - закрыть ряд ночных аптек и магазинов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама