НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА объяснили, откуда появилась цифра - 74% не пользующихся горячим водоснабжением севастопольцев

11:2401.11.2011г.

Выступая в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов прокомментировал озвученные на последней коллегии горадминистрации данные по количеству пользующихся горячим водоснабжением севастопольцев.

- У нас – большой дом, и только 10% его жителей могут обеспечить себя альтернативной горячей водой. Так откуда ж у вас такие цифры?! – спросил дозвонившийся в студию пенсионер с улицы Хрусталева. 

- Многие, когда ставили индивидуальные газовые котлы, естественно отказывались от отопления. Эти данные нам предоставил «Севастопольгаз». Второе. Когда люди ставили колонки, тоже самое, они отказывались от горячей воды. И третье – бойлеры: кто-то отказывался, кто-то нет, но по показателям счетчиков и по тем оплатам, которые фиксируют «Севтеплоэнерго» и севастопольская ТЭЦ видно, кто потребляет и кто не потребляет горячую воду, - разъяснил в телеэфире Элимдар Ахтемов.

Как уже сообщал «НС», выступая на последней коллегии СГГА, глава города Владимир Яцуба заявил, что продолжать содержать не востребованную 74% севастопольцами систему подачи горячей воды – крайне убыточно. Ввиду этого, а также учитывая текущий 99-миллионный долг города за потребленный газ, в СГГА принято решение об отказе города от централизованной подачи горячей воды.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама