НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском центре по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД проведена мини-акция «Искусство ради здоровья»

14:2620.04.2010г.

«Искусство ради здоровья» – так называется сегодняшняя акция по обустройству палаты для детей стационара Севастопольского центра по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД.

Как сообщила представитель Севастопольской городской благотворительной организации «Гавань плюс» по связям с общественностью Анна Кудринская,  усилиями данной благотворительной организации и еще одного участника акции - волонтёра-художника Натальи Афониной красочно, оригинально, а главное жизнеутверждающе оформлена детская палата для детей стационара Севастопольского центра по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД.

- Самые «строгие» критики – а детей ведь не обманешь - уже дали высокую оценку данной работе. Глядя на рисунки, один из маленьких пациентов центра сказал: «Я тоже хочу стать художником и рисовать такие же замечательные картинки», - рассказала корреспонденту «Нового Севастополя» представитель Севастопольской городской благотворительной организации «Гавань плюс» по связям с общественностью Анна Кудринская. - Наша работа – комплексна. Она включает проекты, направленные на повышение эффективности лечения всех, в том числе и маленьких пациентов центра. Мы считаем, что этот, пусть даже маленький и в какой-то мере наивный для нас – взрослых – подарок, будет светлым лучиком, призванным радовать детей и поможет им поскорее выздоравливать…

Напомним, по итогам 2009 года Севастополь входит в первую пятерку регионов Украины по смертности от СПИДа и заболеваемости ВИЧ.

По данным специалистов, отслеживающих СПИД/ВИЧ статистику, за первые 3 месяца 2010 года о своем положительном ВИЧ-статусе узнали уже 72 человека. За весь период наблюдения к 1 марта 2010 года в Севастополе выявлено 2237 случаев ВИЧ-инфекции. Из этих пациентов 645 живут с диагнозом СПИД.

{article_author_1}
{article_photo_1}







Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама