НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском национальном техническом университете состоится Фестиваль науки

12:0104.10.2011г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Студенческого совета СевНТУ Александр Смирнов, мероприятие посвятят 60-летнему юбилею вуза. Одна из главных целей фестиваля – повысить интерес к учебе среди студентов и школьников.

В программе мероприятий – мастер-классы по диагностике автомобиля, семинар «Автомобиль будущего». Также организаторы планируют провести семинар по мониторингу окружающей среды «Мир, в котором мы живем». Факультет Экономики и менеджмента проведет викторину с элементами лабораторного тренинга, круглые столы и конференции.

Кроме того, для участников фестиваля организуют экскурсию в межведомственную лабораторию биомеханики, научат мастерству сварки и приемам спасения людей на воде. Студентам и школьникам предоставят возможность побывать на лекции «Самые большие и интересные суда в мире», увидеть испытания макетов судов в специальном бассейне.

Напомним, что 9 октября Севастопольскому национальному техническому университету исполнится 60 лет. Мероприятия, посвященные юбилею вуза, будут проходить в университете в течение недели.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама