НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь в рамках СЭЗ будет перенесено украинское судостроительное предприятие - правительство города

18:4330.06.2015г.

В Севастополь в рамках СЭЗ будет перенесено украинское небольшое судостроительное предприятие. Об этом журналистам сегодня заявил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов.

«Я знаю, что один из проектов предусматривает перенос сюда, в Севастополь, действующего судостроительного предприятия на Украине. Небольшое яхтенное судостроение», - сказал Смирнов. По его словам, заявка в управление по вопросам функционирования СЭЗ от резидента уже подана.

Ранее сегодня начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов заявил о том, что рамках СЭЗ в Севастополе за полгода зарегистрированы 18 участников свободной экономической зоны.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама