НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 18 резидентов СЭЗ готовы инвестировать не менее 450 млн рублей и создать 625 рабочих мест - правительство города

18:3030.06.2015г.

В Севастополе 18 резидентов свободной экономической зоны готовы в течение 3 лет инвестировать как минимум 450 млн рублей. Об этом журналистам сегодня заявил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов.

«Если говорить об объемах капитальных вложений, которые они (резиденты СЭЗ) задекларировали, подчеркну, не менее 450 млн рублей. То есть эти средства будут гарантированно внесены, однако это не ограничивает резидентов от последующих вложений», - сказал Смирнов, добавив, что такая общая сумма средств рассчитана на первые три года.

По его словам, также резиденты намерены создать «не менее 650 рабочих мест» с оплатой труда не ниже среднего уровня по Севастополю.

«Резиденты СЭЗ представляют Россию, Беларусь, Украину, ведем переговоры с резидентами из Армении», - уточнил Смирнов. 

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама