НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 22 июня откроют ресурсный центр по работе с ОСМД

15:5620.06.2011г.

22 июня в Севастополе состоится открытие Севастопольского  ресурсного центра по работе с Объединениями собственников многоквартирных домов (ОСМД). Место проведения: г. Севастополь, пр. Генерала Острякова, 17.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда «Севастополь».

Ресурсный центр по работе с ОСМД создан Севастопольской городской государственной администрацией при поддержке проекта «Реформа городского теплообеспечения в Украине» (РГТ)  и содействии партнеров проекта - Института местного развития,  Гражданской сети «ОПОРА», Общественной организации «Фонд «Севастополь». 

Основные направления деятельности Севастопольского ресурсного центра по работе с ОСМД  - информационно-методическая помощь при создании и деятельности ОСМД, предоставление консультаций по юридическим, финансово-экономическим и другим вопросам деятельности ОСМД, разработка и реализация городских целевых программ и проектов в сфере ЖКХ.

Одним из важных направлений деятельности Центра является также организация кампаний по информированности населения,  предоставление всем заинтересованным сторонам информации, рекламных и учебных материалов, проведение обучающих семинаров, тренингов и конференций для руководителей ОСМД и инициативных групп по созданию ОСМД.

Ожидаемые результаты работы Севастопольского ресурсного центра по работе с ОСМД - увеличение количества ОСМД, обеспечение профессиональной подготовки председателей ОСМД, улучшение технического состояния жилого фонда города Севастополя.

Справка:

Проект «Реформа городского теплообеспечения в Украине» (РГТ)  работает в Украине благодаря финансовой помощи USAID в сотрудничестве с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Украины и внедряется при участии украинских и международных организаций.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама