НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 250 человек молодого пополнения ВМС Украины приняли военную присягу

10:5422.05.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, 22 мая в учебном центре Военно-Морских Сил Украины в Севастополе 250 молодых матросов дадут клятву на верность украинскому народу.

Накануне, 21 мая на флоте было завершено увольнение военнослужащих срочной службы, которые отслужили установленные сроки. Общее количество уволенных в запас составило 1300 человек.

По состоянию на 21 мая в ВМС уже прибыло 876 призывников, а всего в ходе призывной кампании «Весна-2010» в Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины запланировано набрать около тысячи новобранцев из всех регионов Украины.

В торжественном ритуале принятия военной присяги приняли участие заместитель командующего ВМС Украины по боевой подготовке контр-адмирал Виктор Носенко, представители командования флота, ветераны Великой Отечественной войны и Военно-Морских Сил, представители местной власти и общественных организаций, родственники военнослужащих.

После принятия присяги 84 призывника остались в Учебном центре ВМС, где получат квалификацию младших специалистов, а остальные будут распределены на корабли и береговые части.

Как планируется, остальное молодое пополнение ВМС ЗС Украины примет военную присягу 5 июня.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама