НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 5000 человек получают минимальную пенсию

20:1428.10.2013г.

Об этом сегодня на брифинге в СГГА сообщил начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

«На сегодняшний день минимальную пенсию — 894 гривны — в Севастополе получают около пяти тысяч человек. В основном это пенсии по утере кормильца, либо у людей с минимальным стажем или незначительной заработной платой» — сообщил Юрий Кульков.

Также он отметил, что более 35% севастопольских пенсионеров получают пенсию в размере 1200-1600 гривен.

Всего, по словам Юрия Кульеова, на сегодняшний день в Севастополе 117 тысяч пенсионеров — 100 тысяч гражданских и 17 тысяч военных.

Напомним, ранее выступая в эфире «Народного канала», Юрий Кульков посоветовал севастопольцам рассчитывать на разные источники пенсионного дохода. 

«Я более 18 лет работаю в Пенсионном фонде, практически еженедельно веду прием, прошло много людей, много судеб. Люди надеялись на разное: и на недвижимость, и на валютные запасы. Но получается так, что им сегодня приходится рассчитывать только на государственную пенсию. Это выбор каждого, пусть принимает решение самостоятельно. Но, как говорят финансисты, нельзя рассчитывать только на один источник дохода. Нужно рассчитывать на различные, в том числе и государственную пенсию», — отметил Юрий Кульков.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама