НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе День народного единства отпраздновали маршем единства около 20 тысяч человек

12:5604.11.2014г.

В День народного единства в Севастополе прошел марш единства, в котором приняли участие около 20 тысяч человек. Праздничную колонну возглавили губернатор Севастополя Сергей Меняйло и председатель городского Законодательного собрания Алексей Чалый.

Севастопольцы прошли по центру города от пл. Суворова до пл. Лазарева. Они несли в руках государственные флаги РФ, транспаранты, скандировали: "Севастополь! Крым! Россия!", "Пока мы едины, мы непобедимы!" и др. На пл. Нахимова руководители города возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах. 

"Севастопольцы вышли на марш единства по велению сердца. В этом марше - наша сила, проявление поддержки горожанами исполнительной и законодательной власти", - сказал Сергей Меняйло. При этом он отметил, что перед правительством стоит очень много ответственных и сложных задач, решить которые можно совместными усилиями широких народных масс. 

"Этому празднику 412 лет, он много лет отмечался в Российской империи. Его прекратили праздновать только в 1917 году в связи с революцией. Сегодня он наполнен новым содержанием и символизирует собой также и объединение Севастополя и Крыма с Россией", - сказал Алексей Чалый.

В Севастополе сегодня в День народного единства Диорама на Сапун-горе проводит день открытых дверей в честь 55-летия со дня ее открытия. Кроме того, с 18.00 в Севастопольском художественном музее им. Крошицкого и Панораме на Историческом бульваре пройдут мероприятия в рамках проекта "Ночь в музее". В театре Луначарского состоится праздничный концерт городских творческих коллективов "Мы едины". 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама