НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе болеют почти 5 тысяч школьников, но карантин введен пока только в одной школе и 130 отдельных классах - правительство города

17:4608.02.2016г.

В Севастополе болеют почти 5 тысяч школьников из 38 тысяч, но карантин введен пока только в одной школе и 130 отдельных классах. Об этом сегодня журналистам заявил директор департамента образования Михаил Родиков.

«В севастопольских общеобразовательных школах закрыто 130 классов. 4900 детей болели острыми респираторными вирусными инфекциями. Закрыта на карантин школа №3», - сказал Родиков.

При этом он отметил, что сегодня учителя школы №3 обзванивают родителей детей, которые болеют, чтобы получить более точную информацию. «В зависимости от того, сколько ребят болеют, мной будет принято решение либо продлить карантин в школе, либо школьники идут на занятия», - уточнил Родиков.

Отвечая на вопрос Крыминформ, директор департамента образования сообщил, что за прошлую неделю заболели ОРВИ 400 школьников. «Эпидемиологический порог не пройден, но тенденция к увеличению количества больных школьников сохраняется», - уточнил Родиков.

27 января главврач государственного бюджетного учреждения «Городская инфекционная больница» Инга Матяш заявила о том, что в Севастополе нет эпидемии гриппа и ОРВИ. 

«В Севастополе эпидемический порог заболеваемости гриппом не превышен. Ежедневно в городскую инфекционную больницу поступают около 20 больных с диагнозом «острая респираторная инфекция», - отметила Матяш. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама