НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовятся к паводкам

17:5730.03.2013г.

30 марта состоялось селекторное совещание руководителей министерств, представителей органов власти и местного самоуправления, а также руководства АР Крым и губернаторов всех областей Украины. Целью мероприятия было обсуждение вопроса касающегося действий центральных и местных органов власти, связанных с предотвращением противодействия подтопления населенных пунктов и территорий, обеспечение реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период пропуска паводков и схождение льда в 2013 году.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Севастополе.

Городской межведомственной комиссией, в состав которой входили представители Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе проведена проверка всех находящихся гидроузлов-водозаборов, гидротехнических сооружений на момент готовности и устойчивости к попуску паводковых вод весеннего половодья, в пределах административных границ региона. По заключению комиссии водные магистрали готовы к возможному пропуску паводков и подтоплений. Состояние водохранилищ, гидротехнических сооружений и водных магистралей в Севастопольском регионе стабильное, тревоги не вызывают.

По словам начальника Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Геннадия Сухорученкова отработан и поведен ряд профилактических мероприятий, которые направлены на регулярный мониторинг паводковой ситуации в Севастопольском регионе.

По словам председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы,  проблемным вопросом является очистка устья реки Бельбек. Разрешением данного вопроса Севастопольская городская администрация займется в кратчайшие сроки.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама