НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе хотят построить Дом журналистов, литераторов и художников

18:4822.07.2014г.

Севастопольская журналистская организация инициирует проект по созданию в городе Дома журналистов, литераторов и художников. Об этом заявил председатель Севастопольской организации Союза журналистов России Сергей Горбачев в эфире СТВ.

"Практически во всех регионах России такие дома есть. Это культурно-гуманитарное учреждение, которое должно решать широкий спектр задач. Мы ставим вопрос так, чтобы это был не просто Дом журналистов, а Дом журналистов литераторов и художников. Наши творческие объединения, к сожалению, не имеют площадки, на которой они могли бы продемонстрировать свои возможности, которые  с пользой могли бы решать насущные вопросы", - сказал Горбачев. 

По его словам, у журналистов больше возможностей достучаться до власти и до общественности, но им нужна поддержка литераторов и художников. "В ближайшее время мы представим конкретные предложения по этому вопросу исполняющему обязанности губернатора Севастополя Сергею Меняйло. В городе есть возможности, чтобы эту идею реализовать, я думаю, что выиграют от этого все, потому что Дом журналистов, литераторов и художников будет работать на всех севастопольцев", - подытожил Горбачев.

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама