НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе идет повальный рост дорожно-транспортных происшествий

09:3523.08.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил адвокат Александр Рудь, специализирующийся на делах, связанных с ДТП.

Он с казал, что в немалой степени это зависит от количества транспорта и пешеходов в связи с курортным сезоном, а также от поведения на дороге пешеходов. 

«Свою печальную лепту вносят граждане других государств. Не проходит лета, чтобы 20-30 автомобилей не остались на территории нашего города, на арестплощадках в разбитом состоянии и чтобы не было в отношении этих граждан возбуждено несколько уголовных дел», - сказал Рудь.

Он добавил: «Увеличилось число погибших травмированных. На дорогах Севастополя гибнут дети. Полтора месяца назад в районе кинотеатра «Москва» водитель автомобиля, поворачивая налево в ночное время суток, не пропустил мопед, который двигался в прямом направлении. И если будет доказана вина водителя автомобиля, то мера наказания будет реальной - от 3 до 8 лет лишения свободы».

Ранее в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил руководитель пресс-службы ОО «Дорожный контроль - Севастополь» Максим Мишин сообщил, что в Севастополе ГАИ чаще размещает патрули не на тех участках, где больше всего аварий, а там, где легче штрафовать водителей. 

«ГАИ должно вести анализ аварийности на дорогах. Сегодня ГАИ учитывает только те ДТП, в которых есть пострадавшие. Между тем, анализу подлежат абсолютно все ДТП. Наши ребята специально к приезду начальника ГАИ готовят свою статистику, куда вписываются абсолютно все произошедшие за день ДТП. Статистика, которую делает Госавтоинспекция, указывает, в большей степени, «рыбные» места, где выгодно получать деньги с водителя», - отметил Максим Мишин.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама