НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе из-за отсутствия проплат от казначейства половина дома № 45 по улице Горпищенко сидит без газа

10:2330.10.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил депутат Севастопольского городского совета Михаил Брицын. 


Он рассказал историю этой проблемы: «Несколько лет назад там ремонтировали кровлю, и в результате этого произошло смещение дымвентканалов, соединения газовых колонок с дымвентканалами стали небезопасными, произошла утечка газа, и, как следствие, произошла трагедия: погибла целая семья. После этого уже три года у людей нет газовых колонок». 

Как отметил Михаил Брицын, решить проблему попытались в прошлом году. Однако довести до конца задуманное не получилось. 

«В прошлом году мне вместе с жителями этого дома удалось добиться того, чтобы были выделены деньги на дорогостоящий проект. Там, помимо закупки новых колонок, нужна была реконструкция целой системы». В этом году по программе СЭР было выделено 1,5 миллиона гривен. Провели тендер, определили подрядчика. По просьбам людей, управления ЖКХ подрядчик начал выполнять работу, но в долг, так как казначейство не дало денег. В итоге подрядчик сделал реконструкцию газовой системы в трех подъездах из шести за личные деньги, потом деньги закончились, и он ждет аванса со стороны ЖКХ», - добавил Михаил Брицын. 

Как ранее сообщал «НС», согласно результатам опроса украинских городов, проведенного Ассоциацией городов Украины среди своих членов, по состоянию на октябрь Госказначейство заблокировало почти 1,6 млрд грн. средств местных бюджетов. Если экстраполировать этот показатель на все органы местного самоуправления в Украине, получается, что сейчас в Госказначействе заблокировано более 6 млрд грн.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама